shadesign –
Wer dahinter steckt:

Mit der Entwicklung von SHADEONE® – dem Twister-Segel Nr. 1, haben wir uns einen Traum erfüllt. Wir wollten ein rollbares Sonnensegel
entwickeln, dass alle Vorteile einer Markise oder eines Sonnensegels vereint und trotzdem leicht, grazil, modern und praktisch ist.

 

Die technische Entwicklung dieses einmaligen Segels schreitet seit der Markteinführung 2012 immer weiter voran:

Ganz nach unserem Credo "Stillstand ist Rückschritt" arbeiten wir gemeinsam mit unseren Fachpartnern und unserem hochmotiviertem
Team unermüdlich daran, das SHADEONE® Twister-Segel immer weiter zu entwickeln. Unser größter Antrieb ist dabei die Freude die
unsere Kunden mit Ihrem Twister-Segel haben.

 

Herzlichst

DI Peter Lang (GF/CTO)
Florian Aulinger (GF/CEO)

 

Wir sind für Sie erreichbar - unser Team

 

Ansprechpartner:

Kontaktdaten:

 



 Button_Arrow.jpg

Peter Lang

Funktion: CTO

Email:   peter.lang@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Florian Aulinger

Funktion: CEO

Email:   florian.aulinger@shadesign.at

Tel.:      0043 (0) 4242 440530

 



 Button_Arrow.jpg

Daniel Hronek

Funktion: Produktmanager

Email:   daniel.hronek@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 



 Button_Arrow.jpg

Carina Legat

Funktion: Buchhaltung

Email:   office@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Tanja Häfele

Funktion: Auftragsbearbeitung

Email:   tanja.haefele@shadesign.at

Tel.:      0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Carmen Scholz

Funktion: Marketing

Email:   carmen.scholz@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Frederik Grundl

Funktion: Vertriebsinnendienst

Email:   frederik.grundl@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Konrad Forster

Funktion: Technischer Vertrieb Deutschland

Email:   konrad.forster@shadesign.at

Tel.:      0049 (0) 171 711 46 46

 


 

 Button_Arrow.jpg

Reinhard Hüls

Funktion: Technischer Vertrieb Norddeutschland

(PLZ Bereich: 17-19, 2 komplett, 30/31, 38, 49)

Email:   rjhuels@gmx.de

Tel.:       0049  (0) 177 3042421

 


 

 Button_Arrow.jpg

Thomas Dörmann

Funktion: Technischer Vertrieb Deutschland

(PLZ Bereich: 32-37, 4 komplett, 5 komplett,
60-65, 97-99)

Email:   hv-doermann-gmbh@t-online.de

Tel.:       0049 (0) 171 7781870

 


 

 Button_Arrow.jpg

Raimund Wagner

Funktion: Technischer Vertrieb Österreich

Email:   raimund.wagner@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 676 5771881

 


 

 Button_Arrow.jpg

Michael Späni

Funktion: Technischer Vertrieb Schweiz

PLZ-Gebiet: 5-9

Email:   michael.spaeni@shadesign.at

Tel.:       0041 (0) 79281 80 66

 

 Button_Arrow.jpg

Storama AG

Funktion: Technischer Vertrieb Schweiz

PLZ-Gebiet: 1-4

Email:   info@storama.ch

Tel.:       0041 (0) 33 359 80 80

 


 

 Button_Arrow.jpg

Dott. Giancarlo Iseppi

Funktion: Technischer Vertrieb Italien

Email:   giancarlo@esperienta.it

Tel.:      0039 (0)335 1319076

 


 

 Button_Arrow.jpg

Damien Soumoy

Funktion: Technischer Vertrieb Belgien

Email:   d.soumoy@granucalor.com

Tel.:      0032 (0) 4221 1210